В тестовой версии iOS 14.5 компания добавила возможность разблокировки iPhone с помощью Face ID даже при наличии маски на лице. Однако, как пишет издание Engadget, пока функция работает только вместе с часами Apple Watch
Чтобы разблокировать iPhone, Apple Watch должны находиться на руке владельца смартфона в разблокированном состоянии и сопряженные с iPhone. По словам редакции The Verge, подобная функция уже доступна на MacBook: при попытке разблокировать устройство с помощью Face ID вы чувствуете небольшую вибрацию на Apple Watch.
При этом, использовать Face ID при оплате через Apple Pay и покупке приложений в App Store нельзя. В таком случае владельцу iPhone понадобится либо снять маску, либо вручную ввести код разблокировки.
На момент написани заметки актуальная версия iOS — 14.4. Дата выхода обновленной iOS 14.5 пока не сообщается.
Помимо разблокировки с помощью Apple Watch, в iOS 14.5 добавили поддержку геймпадов Xbox Series (S и X) и PlayStation 5, а также поддержку режима 5G на двух SIM-картах (физической и eSIM).
В январе Apple выпустила обновление iOS 14.4, добавив туда сразу три патча безопасности. Компания порекомендовала своим пользователям обновиться до последней версии как можно скорее — все из-за уязвимости в предыдущей версии операционной системы.
Подробнее об этом мы рассказали в нашем материале.
Читайте также:
- Apple рекомендует обновить операционную систему на iPhone и iPad, чтобы избежать атак хакеров
- Смотрите короткометражку Apple о китайском чудище, снятую на iPhone
- Apple выпустила первые накладные наушники
- Италия оштрафовала Apple за дезинформацию об iPhone
Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram