Компания Apple на своем сингапурском YouTube-канале выпустила короткометражный фильм «Three Minutes», полностью снятый на iPhone X гонконгским режиссером Питером Чаном
Семиминутную ленту Apple опубликовала в честь Китайского Нового Года, который в этом году празднуется 16 февраля. По словам компании, картина основана на реальных событиях.
Что интересно, Apple изменила свою стратегию рекламных роликов — в коротком метре нет ни одного кадра с гаджетами Apple. Фильм фокусируется на истории проводницы, которая вынуждена работать в дни праздников на поезде, совершающем шестидневную поездку из южного Наньнина до столицы самой северной провинции Китая Хэйлунцзян. Тем не менее, она решает встретиться с сыном во время трехминутной остановки.
Издание AdAge объяснило, что тема путешествий и переездов нередко используется в китайской рекламе во время Китайского Нового Года — многие семьи в этот период едут в родные города, чтобы встретиться с близкими.
«Three Minutes» пользуется популярностью в Китае — в локальной социальной сети Weibo, где общаются преимущественно китайцы, он набрал более 37 млн просмотров.
Читайте также:
- Мишель Гондри снял короткометражный фильм на iPhone
- IKEA выпустила короткометражный фильм к 30-летию сумки Frakta
- Анатолий Ульянов снял короткий метр о бездомных в Лос-Анджелесе
- Apple создала аккаунт в Инстаграме. И там могут опубликовать ваше фото
- Сооснователь Apple открыл онлайн-школу программирования
Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Twitter и Telegram