Наші проєкти

  • don't Take Fake
  • DTF Agency
  • Double Triple
  • Mirage Camp
  • MOT
  • DTF Conference

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

Бейонсе взяла работу над обложкой Vogue под «беспрецедентный контроль»

НовиниDTF News
Бейонсе взяла работу над обложкой Vogue под «беспрецедентный контроль»

Главный редактор американского Vogue Анна Винтур передала работу над обложкой нового выпуска журнала под «беспрецедентный контроль» Бейонсе, сообщили приближенные к проекту источники изданию HuffPost

UPD (7 августа): В интервью изданию Business of Fashion Анна Винтур рассказала, что "всю концепцию обложки и процесс съемок курировали Vogue", а основная инициатива принадлежала креативному директору Раулю Мартинезу. Бейонсе лишь отобрала кандидатуру Митчелла из предложенного Vogue пула фотографов и предложила некоторые свои идеи.

По информации источников, Vogue и Бейонсе заключили контракт, согласно которому певица полностью контролирует процесс создания обложки, фотографий и даже подписей к ним. Обычно этот процесс курирует сама Анна Винтур — она нанимает фотографов, отбирает одежду для съемки и выбирает снимки, которые войдут в номер, а герои обложек получают отобранные фотографии за неделю до публикации и не могут повлиять на решения Винтур.

Ко всему вышеперечисленному, Бейонсе также настояла, чтобы обложку с ней отснял 23-летний Тайлер Митчелл из Атланты — он станет первым темнокожим фотографом за 126-летнюю историю издания, который создаст обложку американского Vogue. По словам источника, Бейонсе «использовала свои силу и влияние, чтобы Митчеллу досталась эта работа».

UPD (6 августа) Vogue показал две обложки с Бейонсе, снятые Митчеллом.

Больше фото из съемки опубликовала сама Бейонсе.

Вовлеченные в работу издания также рассказали, что Винтур предпочитает нанимать фотографов с более традиционным опытом, и предположили, что главный редактор Vogue не одобрила бы Тайлера Митчелла для съемки обложки любого другого номера. Номер с Бейонсе на обложке выйдет 14 августа.

В последний раз Бейонсе появлялась на обложке сентябрьского Vogue в 2015 году — тогда фотографом выступил Марио Тестино, которого после обвинений в домогательствах в январе этого года отстранили от работы с Vogue, хотя Винтур часто нанимала его для съемок. Тогда Бейонсе, как и в этот раз, не дала полноценного интервью для номера.

Тайлер Митчелл фотографирует преимущественно темнокожих людей. Он уже работал с Givenchy и Marc Jacobs, а в его объективе побывали Спайк Ли, Lil Uzi Vert, Слик Вудс и Vince Staples. «Я показываю людей разных рас в их настоящем, истинном виде. Это самый честный взгляд на мои фото», — рассказал Митчелл в интервью The New York Times в декабре 2017 года.


Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Twitter и Telegram

Также подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку на сайте

Текст: 

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.