Ибрагимович забил два гола за 20 минут в дебютном матче за ЛА Гэлакси

1 апреля состоялась дебютная игра шведского футболиста Златана Ибрагимовича в составе клуба американской лиги MLS Лос-Анджелес Гэлакси. В первой игре за новую команду швед отличился двумя голами — на 77 и 91 минутах

36-летний Ибрагимович, который решил не продлевать свой контракт с английским клубом Манчестер Юнайтед, эффектно забил два мяча в ворота клуба Лос-Анджелес, выйдя на замену на 71 минуте игры. Таким образом Лос-Анджелес Гэлакси сначала сравнял шансы на победу, а позже — вырвался в лидеры со счетом 4-3.

О том, что Ибрагимович перейдет в американский Лос-Анджелес Гэлакси, стало известно 23 марта. Для анонса этого события футболист полностью выкупил полосу в газете LA Times, где написал: «Дорогой Лос-Анджелес, добро пожаловать».

В тот же день Ибрагимович представил видео, в котором он в форме Лос-Анджелес Гэлакси вместе со львом выходит из темноты и говорит: «Лос-Анджелес, добро пожаловать к Златану».