UPD: Представитель Nike в комментарии изданию Forbes уточнил, что бренд не убирал вещи и кроссовки из линии с Брайантом, а лишь распродал их
Также Nike рассматривает возможность перенести дроп новой расцветки Kobe 5 Protro, запланированный на 7 февраля.
После официального заявления о смерти баскетболиста, бренд убрал из онлайн-магазина все именные пары кроссовок и линию одежды Коби Брайанта. Об этом сообщает ряд зарубежных изданий, включая Highsnobiety и Complex
По мнению профильных медиа, так бренд хочет предотвратить попытки реселлеров скупить кроссовки из линии Брайанта и заработать на смерти спортсмена. Как сообщает издание Business Insider, после смерти баскетболиста цена на его кроссовки на площадках вроде StockX выросла в несколько раз.
“После трагических новостей о смерти Коби Брайанта, мы наблюдаем всплеск интереса к продуктам, относящимся к легенде баскетбола, включая его кроссовочные коллаборации. Повышенный интерес стал свидетельством его влияния как на площадке, так и за ее пределами”, — говорится в комментарии компании. StockX также отмечает, что реселлеры активизировались как с именными Nike Коби, так и с моделями adidas, которых уже давно нет в продаже.
Представители Nike пока никак официально не прокомментировали решение и не уточнили, когда пары вернут на сайт. По информации Complex, некоторые ретейлеры (например, Foot Locker) получили от Nike запрос с просьбой вернуть кроссовки из линии Kobe, но эта информация пока не подтверждена.
На момент публикации заметки, при поиске по слову «Kobe», сайт выдает только подарочные сертификаты «Лос-Анджелес Лейкерс» (баскетбольная команда, за которую играл Брайант. — Прим. DTF Magazine), и перенаправляет на страницу с комментарием бренда о смерти Брайанта.
«Коби стал одним из величайших спортсменов своего поколения и оказал неизмеримое влияние на мир спорта и баскетбольное сообщество. Он был любимым членом семьи Nike. Мы будем по нему очень скучать. Мамба навсегда», — говорится в заявлении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Mamba forever. Our condolences to Kobe and Gianna’s family and everyone involved in today’s tragedy.
Американский баскетболист Коби Брайант погиб 26 января в результате крушения частного вертолета. Всего на борту находилось 9 человек, включая Брайанта, а точная причина аварии пока не сообщается.
Подробнее о ситуации мы рассказали в нашем материале.
Другие новости о смерти Коби Брайанта:
Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram