Наші проєкти

  • Don't take fake
  • DTF | Agency
  • Double
  • Mirage Camp
  • Conference
  • Mot

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

Первый взгляд: Коллаборация Heron Preston x NASA

НовиниDTF News
Первый взгляд: Коллаборация Heron Preston x NASA

Американский бренд Heron Preston выпустил капсульную коллекцию, приуроченную к 60-летию космического агентства NASA

По словам основателя бренда дизайнера Херона Престона, на создание коллекции его вдохновила проблема космического мусора. Проблеме загрязнения орбиты Земли NASA посвятило отдельную программу, в рамках которой агентство отслеживает перемещение мусора и утилизирует различные его остатки: начиная вышедшими из строя спутниками или ступенями ракет, вплоть до инструментов и даже элементов конструктора Лего.

Главной особенностью коллекции стали высокотехнологичные парки, куртки и штаны, разработанные с учетом стандартов NASA.

Также в коллекцию вошли свитшоты, худи, спортивные штаны, футболки, кепки, носки и рюкзак, а разработка и изготовление одежды проводилось с привлечением экспертов космического агентства. Все вещи дополнены логотипами NASA и американскими флагами.

В поддержку коллаборации бренд выпустил видео "Above The Clouds" ("Над облаками"), в первой половине которого подробно демонстрируется процесс ее создания, а во второй показан запуск манекена в парке из новой коллекции в стратосферу.

Коллекцию можно купить в магазинах Farfetch, SSENSE, Barneys New York и на официальном сайте Heron Preston.

Это уже не первое сотрудничество Херона Престона и его бренда с государственными департаментами США. В прошлом году Престон выпустил первую коллекцию с NASA, а в 2016 году дебютировал на Парижской неделе моды с коллаборацией с нью-йоркской санитарной службой. По словам дизайнера, идея совместной коллекции с санитарной службой появилась после того, как однажды плавая в океане он наткнулся на пластиковый пакет.

Heron Preston — бренд, основанный бывшим дизайнером Nike и Yeezy Хероном Престоном. Бренд получил широкую известность в прошлом году после выхода коллекции, в которую вошли элементы одежды со словом «Стиль». Вещи дизайнера сразу полюбились многим знаменитостям, среди которых Трэвис Скотт, Вирджил Абло, Белла Хадид, Кендалл Дженнер, Ким Кардашьян, Канье Уэст и его старшая дочь Норт.


Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Twitter и Telegram

Также подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку на сайте

Текст: 

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.