Наші проєкти

  • Don't take fake
  • DTF | Agency
  • Double
  • Mirage Camp
  • Conference
  • Mot

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

Посмотрите на логотипы современных брендов в стиле школы Баухаус

НовиниDTF News
Посмотрите на логотипы современных брендов в стиле школы Баухаус

В честь столетия Высшей школы строительства Баухаус, который отмечают в этом году, дизайнерская платформа 99designs представила серию логотипов известных мировых брендов, выполненных в стилистике школы

В создании логотипов принимали участие дизайнеры из разных стран - от Аргентины, Гватемалы и США до России, Латвии и Великобритании. Они показали, как выглядели бы логотипы Apple, adidas, Starbucks, BMW, Google, National Geographic, Netflix, Burger King, Ferrari, Android и других компаний, созданные в следовании ключевым принципам школы: геометричности, функциональности и минимализму.

"Этот проект по-настоящему демонстрирует влияние, которое Баухаус оказал на художников по всему миру, - рассказал генеральный директор 99designs Патрик Ллевеллин. - Нас вдохновляет то, как технологии объединяют людей в глобальное креативное коммьюнити, которое доказывает, что вечные принципы школы Баухаус все еще работают и сегодня".

Архитектор Вальтер Гропиус основал школу Баухаус в 1919 году в Германии. Школа стала известна благодаря революционному подходу к архитектуре и дизайну, однако ее история продлилась всего 14 лет. В 1933 году она прекратила работу после давления нацистской партии, а во время Второй мировой войны ключевые фигуры Баухауса эмигрировали в США.

Читайте также:

Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Текст: 

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.