Трей Паркер и Мэтт Стоун подписали новый контракт с ViacomCBS, пишет Bloomberg. По его условиям они получат около 900 миллионов в течение следующих шести лет. А “Южный парк” продлят еще на шесть сезонов — до 30-го, и снимут 14 полнометражных фильмов на его основе для стриминга Paramount+
Помимо этого Паркер и Стоун получили 50% прав на показ своего шоу в онлайн-сервисах. Их долю оценивают больше чем в миллиард долларов.
Trey Parker and Matt Stone sign new deal to extend South Park through season 30 and make 14 original made-for-streaming movies exclusively for Paramount+, starting with two films in 2021. Read the full press announcement: https://t.co/vhlzu0E96F pic.twitter.com/uvPhRbVp7E
— South Park (@SouthPark) August 5, 2021
Релиз первых дух полнометражных фильмов запланирован на 2021 год. Первый полнометражный фильм с героями “Южного парка” — «Южный парк: больше, длиннее и без купюр» Стоун и Паркер выпустили в 1999 году.
По словам Стоуна, они с Паркером больше не возвращались к этому формату “так как им было достаточно сериала. Но идея полноценных анимационных фильмов для современных стримингов выглядит многообещающей”.
Также шоураннеры планируют выпустить еще одну видеоигру по мультсериалу и документальный фильм о нем.
Bloomberg уточняет, что “Южный парк”, первая серия которого вышла в 1997 году, до сих пор остается самым популярным шоу на телеканале Comedy Central.
«Южный Парк» — второй (после «Симпсонов») по длительности анимационный проект в США. Первый эпизод вышел 13 августа 1997 года, он назывался «Картман и анальный зонд».
Читайте также:
- Amazon сняла первый сезон сериала по «Властелину колец». Смотрим первый кадр
- Смотрите первые кадры и промо-ролик нового фильма Педро Альмодовара с Пенелопой Крус
- В Одессе покажут «Память» с Тильдой Суинтон и «Аннетт» с Адамом Драйвером
- Посмотрите новый трейлер «Дюны» Дени Вильнева
Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram