Нью-Йоркская дистрибьюторская компания GKIDS Films представила второй трейлер документального фильма Never-Ending Man о Хаяо Миядзаки — 77-летнем режиссере-аниматоре, наиболее известном по фильмам «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и «Унесенные призраками»
Впервые картину показали в Японии еще в 2016 году, но только сейчас к ней добавили английский субтитры — в прокат лента выйдет в декабре.
Фильм рассказывает о Миядзаки во время работы над последними картинами «Гусеница Боро» и «Как поживаешь?», которыми он занялся после ухода из студии Ghibli в 2013 году. В фильме покажут дом и офис режиссера, а также, например, процесс обучения Миядзаки рисованию на графическом планшете.
«В фильме нет ничего постановочного. Вы будто проводите время вместе с Хаяо Миядзаки, узнаете его и прогуливаетесь по его дому и студии, пока он старается сделать то, что еще никогда не пробовал», — описывает фильм Эрик Бэкман, член съемочной команды.
Хаяо Миядзаки — обладатель внеконкурсного почетного Оскара «за оказание глубокого влияния на мировую анимацию, вдохновляя целое поколение художников работать в этой области и освещая её безграничный потенциал».
Читайте также:
- Путешествие в двухмерный мир: Кто такой Такаси Мураками
- Аниме-сериал ASICS и Foot Locker
- «Призрак в доспехах». Я киборг, но это нормально
- В последние дни Стэн Ли работал над новым супергероем
- Первый трейлер «Покемон. Детектив Пикачу»
- Первый тизер возвращения «Истории игрушек»
Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram
Также подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку на сайте