Смотрите, как Хаяо Миядзаки учится рисовать на графическом планшете

Нью-Йоркская дистрибьюторская компания GKIDS Films представила второй трейлер документального фильма Never-Ending Man о Хаяо Миядзаки — 77-летнем режиссере-аниматоре, наиболее известном по фильмам «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и «Унесенные призраками»

Впервые картину показали в Японии еще в 2016 году, но только сейчас к ней добавили английский субтитры — в прокат лента выйдет в декабре.

Фильм рассказывает о Миядзаки во время работы над последними картинами «Гусеница Боро» и «Как поживаешь?», которыми он занялся после ухода из студии Ghibli в 2013 году. В фильме покажут дом и офис режиссера, а также, например, процесс обучения Миядзаки рисованию на графическом планшете.

«В фильме нет ничего постановочного. Вы будто проводите время вместе с Хаяо Миядзаки, узнаете его и прогуливаетесь по его дому и студии, пока он старается сделать то, что еще никогда не пробовал», — описывает фильм Эрик Бэкман, член съемочной команды. 

Хаяо Миядзаки — обладатель внеконкурсного почетного Оскара «за оказание глубокого влияния на мировую анимацию, вдохновляя целое поколение художников работать в этой области и освещая её безграничный потенциал».

Читайте также:

Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Также подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку на сайте

Дизайн — crevv.com
Розробка — Mixis