Наші проєкти

  • Don't take fake
  • DTF | Agency
  • Double
  • Mirage Camp
  • Conference
  • Mot

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

Столица ночной жизни. Лондонская надземка заработает круглосуточно по выходным

НовиниDTF News
Столица ночной жизни. Лондонская надземка заработает круглосуточно по выходным

Лондонская надземка (London Overground) запустит London Overground Night Service, чтобы работать круглосуточно по пятницам и субботам, сообщает Transport For London. Музыкальное издание Fact считает, что это также даст дополнительный импульс развитию ночной жизни Лондона

London Overground Night Service будет работать с вечера пятницы и до утра воскресенья. Первой «ночной» линией станет маршрут от станции New Cross Gate до станции Dalston Junction — он начнет функционировать с 15 декабря. В 2018 году власти Лондона продлят маршрут до станции Highbury & Islington.

«Это даст преимущества жителям Лондона и его гостям, поможет тем, кто тяжело трудится по ночам и тем, кто хочет взять от Лондона все. Также это решение создаст новые рабочие места и повлияет на рост нашей экономики», — заявил мэр Лондона Садик Хан.

Также Садик Хан выступает за развитие ночной жизни Лондона. В 2016 году он высказался против отзыва лицензии у техно-клуба Fabriс: «Знаковые клубы Лондона являются неотъемлемой частью нашего культурного ландшафта. Как мэр, я решил, что могу сделать больше, чтобы защитить их, как и наши театры, исторические здания, пабы, живую музыку и зоны для артистов. Очень важно, чтобы люди могли радоваться и безопасно веселиться по ночам». По его словам, закрытие клубов негативно влияет на статус Лондона как города с развитой ночной жизнью. Чтобы развивать экономику в ночное время и регулировать связанные с этим вопросы он назначил «Ночного Царя». Подробнее о должности ночного мэра мы писали здесь.

London Overground Night Service станет шестой линией Night Tube и соединится с подземными линиями ночного сервиса на станции Canada Water линии Jubilee, а весной 2018 — на станции Highbury & Islington линии Victoria.

Night Tube, сервис лондонской подземки, работающий круглосуточно по выходным, запустили 19 августа 2016 года. Поначалу он насчитывал только две линии, теперь — пять. По данным BBC, за год Night Tube обеспечил рабочими местами 3 600 человек, а за уик-энд при помощи сервиса совершают около 300 000 поездок.

Лондонская надземка начала свою работу в 2007-ом — в этом году ей исполнилось 10 лет.

Здесь мы писали о пяти инновациях ночной индустрии, которые нужны Украине.

Подробнее о Night Tube
Подробнее о London Overgroud Night Service


Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Twitter и Telegram.
Также подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку внизу страницы.

Текст: 

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.