Исландцы очень хотят выиграть «Оскар» в этом году. И даже запустили специальную промо-кампанию

Исландцы очень хотят выиграть «Оскар» в этом году. И даже запустили специальную промо-кампанию

Жители исландского города Хусавик создали сайт Óskar for Húsavík и сняли два видео. Так они хотят поддержать трек Husavik из комедии «Евровидение: История огненной саги», номинированный на "Оскар" в категории "Лучшая песня" 

В первом ролике один из жителей города рассказывает о том, что он единственный Оскар в Хусавике и ему очень хочется, чтобы в городе как можно скорее поселился его "тезка" от Американской киноакадемии.

Название Хусавик переводится с исландского как «домашняя бухта». Город располагается на северо-востоке страны, в нем живет 2300 людей.

Во втором ролике Оскар собирает жителей Хусавика на вечеринку, чтобы посмотреть на церемонию "Оскар-2021".

Церемония вручения "Оскара" состоится 25 апреля. О претендентах на награды мы подробнее рассказывали здесь.

Премьера «Евровидение: История огненной саги» состоялась 26 июня 2020 года. Фильм снял Дэвид Добкин, главные роли исполнили Уилл Феррелл ("Затерянный мир"), Рэйчел Макадамс "("Дневник памяти", "Настоящий детектив") и Пирс Броснан ("Мамма миа!", "Иностранец"). В фильме также снялась украинская певица Джамала.

Фильм рассказывает об исландских певцах, Ларсе Эрикссоне и Сигрит Эриксдоттир, получившим шанс представить Исландию на «Евровидение».


Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Текст: 

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.