Кристиан Бэйл исполнит главную роль в фильме о проповеднике-наркодилере

Издание Deadline пишет, что кинокомпания New Regency приступила к работе над лентой The Church of Living Dangerously («Церковь Опасной Жизни»), основанной на одноименной статье писателя Дэвида Кушнера для Vanity Fair

Сюжет фильма расскажет о реальном проповеднике из Портленда Джоне Ли Бишопе, роль которого исполнит Кристиан Бэйл.

Пережив трудное детство, он стал пастором местной церкви и смог собрать большую общину. Его семья быстро разбогатела и Бишоп начал злоупотреблять алкоголем и болеутоляющими, а его сын Дэвид стал принимать героин и метамфетамин.

Пытаясь помочь сыну справиться с зависимостью, Джон сам начал употреблять наркотики. Позже он занялся их контрабандой для мексиканского картеля, а после 20 пересечений границы был арестован и приговорен к пяти годам тюремного заключения.

Сценарий к ленте напишет Чарльз Рэндольф («Игра на понижение»), который также станет исполнительным продюсером вместе с Дэвидом Кушнером. Бэйл выступит продюсером.

Кто срежиссирует фильм и когда начнутся его съемки пока неизвестно.

Ранее Кристиан Бэйл снялся в новой ленте Дэвида О. Рассела. Подробнее о ней мы рассказали в нашем материале.

Читайте  также:


Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Дизайн — crevv.com
Розробка — Mixis