Наші проєкти

  • don't Take Fake
  • DTF Agency
  • Double Triple
  • Mirage Camp
  • MOT
  • DTF Conference

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

Те самые кеды с сердцем от Comme des Garçons выйдут в новых расцветках

НовиниDTF News
Те самые кеды с сердцем от Comme des Garçons выйдут в новых расцветках

Японский бренд Comme des Garçons выпустит новый набор кед Chuck 70 в коллаборации с Converse. Пары впервые представлены в ярких цветах — ранее эту модель выпускали только в монохромных тонах и цвете хаки

Релиз состоится в рамках линии Comme des Garçons Play — в нее войдут высокие и низкие кеды в салатовом, голубом и розовом цветах. Боковую часть моделей украсили фирменным логотипом в виде красного сердца с глазами и логотипом-шевроном Converse.

Кеды поступят в продажу 2 апреля в сети магазинов Dover Street Market и магазинах Comme des Garçons. Стоимость пары — 150 долларов.

Comme des Garçons Play запустили в 2002 году. Play состоит из более массовых и доступных вещей — в коллекциях линии выпускают рубашки, футболки, полосатые лонгсливы, свитшоты и другие базовые вещи с логотипом сердца.

Логотип для линии придумали случайно, когда польский графический дизайнер Филип Паговски нарисовал в одном из рабочих писем для Рэй Кавакубо сердце с глазами. Кавакубо понравилась идея, и с тех пор красное сердце стало одним из самых узнаваемых символов бренда.

Популярности линии добавила коллаборация с Converse. Бренды не стали менять дизайн уже готовых моделей и нанесли красное сердце на классические Chuck Taylor. Comme des Garçons и Converse выпускают модель Chuck Taylor 70 с 2015 года.

Comme des Garçons — японский бренд, основанный в 1969 году дизайнером Рэй Кавакубо. Рэй хотел создавать «одежду, которую еще никто никогда не создавал» — марка известна приемами деконструкции, оверсайзом, переосмыслением классических силуэтов одежды и доминирующим в коллекциях черным цветом.

Кавакубо создает вещи на грани с арт-инсталляциями и говорит, что не вся ее одежда создана для того, чтобы ее носить.

В 2019 году Comme des Garçons исполнилось 50 лет — в честь этого мы рассказали историю Рэй и ее бренда в нашем материале.


Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.