Независимый дистрибьютор кино о музыке и культуре KyivMusicFilm выпустит в украинских кинотеатрах «Мейнстрим» — вторую режиссерскую работу Джии Копполы, внучки Фрэнсиса Форда Копполы. Прокат стартует с 17 июня в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепре и Сумах
Ленту покажут в украинской озвучке. Расписание сеансов можно посмотреть на сайте.
«Мейнстрим» — это «история о внезапной славе и обратной стороне интернет-популярности». В центре сюжета — бывшая официантка Фрэнки (Майя Хоук) и рекламный зазывала Линк (Эндрю Гарфилд), которые запускают свое YouTube-шоу. На пике популярности Фрэнки начинает понимать, что Линк готов буквально на все ради просмотров.
По словам Джии Копполы, она работала над фильмом около семи лет. Идея проекта появилась у нее после просмотра ленты Элиа Казана «Лицо в толпе» 1957 года, рассказывающей о развитии медийной славы, возвышении кумиров и быстротечности их популярности.
В ленте также снялись Алекса Деми («Эйфория»), Нэт Вулфф («Бумажные города»), Джейсон Шварцман («Академия Рашмор»), Чарльз Мелтон («Ривердэйл»), видеоблогеры Джейк Пол и Хуанпа Зурита.
Также с 1 июля KyivMusicFilm покажет в Украине документальный фильм о дизайнере Мартине Маржеле. Подробнее о ленте мы рассказывали в нашем материале.
Читайте также:
- Смотрите новый трейлер фильма «Вусатий фанк» об украинской фанк-сцене
- Netflix выпустил трейлер первого проекта, снятого в Украине
- Смотрите первые кадры и промо-ролик нового фильма Педро Альмодовара с Пенелопой Крус
- Лука Гуаданьино передумал снимать продолжение «Зови меня своим именем»
- Вышло переиздание фильма «Супербратья Марио». Оригинал называют одной из худших экранизаций видеоигр
Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram