Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет без иностранных болельщиков

Международный олимпийский комитет и организаторы зимней Олимпиады и Паралимпиады в Пекине в 2022 году приняли решение провести соревнования без болельщиков, пишет CNBC. Также на трибуны не допустят представителей спонсоров, международных федераций и телеканалов из других стран

«Билеты смогут купить только проживающие на материковой части Китая зрители, которые соответствуют требованиям мер по борьбе с COVID-19», — заявили в МОК.

Что касается атлетов, тренеров, официальных представителей сборных и других участников Олимпиады, от них потребуют обязательную вакцинацию от COVID-19. Те, кто не успеют полностью вакцинироваться к началу соревнований, будут проходить обязательный 21-дневный карантин. Атлеты смогут отказаться от прохождения 21-дневного карантина по “обоснованным медицинским причинам”.

Спортсменам и другим представителям сборных запретят выходить в город — они смогут присутствовать только на соревнованиях, тренировках и в олимпийской деревне.

Зимняя Олимпиада-2022 начнется 4 февраля, Паралимпиада — 4 марта.

Иностранных болельщиков также не допустили на летние Игры в Токио, которые состоялись с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Читайте  также:


Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

 

Дизайн — crevv.com
Розробка — Mixis