Наші проєкти

  • Don't take fake
  • DTF | Agency
  • Double
  • Mirage Camp
  • Conference
  • Mot

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

Киану Ривз отдал 70% гонорара за первую «Матрицу» на исследование рака

Киану Ривз отдал 70% гонорара за первую «Матрицу» на исследование рака
 Кадр из «Матрицы-4»

Первая "Матрица", вышедшая в 1999 году, принесла актеру 45 миллионов долларов, пишет Hypebeast. Из них 31,5 миллиона Ривз отдал на исследование лейкемии

В 1991 году у младшей сестры актера Ким диагностировали лейкемию. Она десять лет боролась с болезнью и вышла в ремиссию в 2001 году. Все это время Ривз заботился о сестре — из-за этого сестрам Вачовски пришлось отложить релиз сиквелов "Матрицы".

В начале 2000-х актер основал благотворительный фонд, который помогает детским больницам и центрам исследования рака. Ривз никогда не говорил о нем публично, лишь в 2009 подтвердил изданию Ladies Home Journal, что занимается благотворительностью, но не хочет чтобы фонд носил его имя.

В украинском прокате идет «Матрица: Воскрешение», в которой Киану Ривз и Керри-Энн Мосс (Нео и Тринити) вернулись к своим ролям.

Режиссером продолжения стала Лана Вачовски — одна из сестер создательниц оригинальной трилогии.

Подробнее о новой «Матрице» мы рассказали в нашем материале.

И еще несколько новостей о Киану Ривзе:

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.