Киевский стритвир-магазин продолжает сотрудничать с иностранными брендами: следом за коллаборацией с американским 47′ он представляет капсульную коллекцию, созданную с французским Le Coq Sportif. Она уже доступна в магазине SHIFT
В капсулу вошли базовые спортивные брюки, олимпийки и шорты черного цвета и полосатая бело-зеленая футболка с логотипами двух брендов
Коллекция отсылает к футбольному прошлому Le Coq Sportif: на счету бренда совместные работы с футбольным клубом Saint Etienne, французской и аргентинской сборными, а также форма для команд английском Премьер Лиги.
«SHIFT выпала возможность покопаться в архиве Le Coq Sportif и выбрать несколько силуэтов для первой коллаборации. Мы придерживались своих классических принципов: лаконичность и “понятность”. Чтобы с первого взгляда было ясно, это — Le Coq для SHIFT», — комментирует команда SHIFT.


История Le Coq Sportif началась более 140 лет назад. Известность бренду принесло многочисленное сотрудничество со спортсменами: помимо работы с футбольными сборными, они создавали форму, например, для боксера Леннокса Льюиса и самой престижной мировой велогонки Tour de France.


В начале 2000-х бренд заинтересовался стритвиром. Его дебютной коллаборацией стала работа с футбольным коллекционером и дизайнером Нилом Хердом.
Теперь на счету Le Coq Sportif совместные проекты с мировыми ритейлерами и магазинами, включая Atmos, Footpatrol, Hanon и 24Kilates.


Цены: олимпийка — 1699 грн, штаны — 1599 грн, футболка — 899 грн, шорты — 699
В сентябре команда Shift представила свою первую коллаборацию — с американским брендом ’47. О ней мы рассказали здесь.
Материал подготовлен при поддержке

Еще больше новостей о SHIFT: