Открыть чертову бутылку: Как #BottleCapChallenge стал вирусным

С конца июня в соцсетях набирает популярность новый хэштег #BottleCapChallenge. Суть челленджа — отвинтить крышку бутылки ударом ноги с разворота 

Изначально Bottle Cap Challenge использовали бойцы смешанных единоборств. Первое видео опубликовал казахский боец ММА Карен Пашикян, передав его чемпиону Казахстана по тхэквондо Аль-Фараби Давлетчин.

Свои видео они подписали хэштегом #farakickschallenge и бросили вызов Джейсону Стейтему, Конору Макгрегору, Жан-Клоду Ван Дамму и Джеки Чану.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PYTHON (@karo_pashikyan)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Master Fa (@farakicks)

Одним из первых челлендж поддержал создатель бренда Acronym Эрролсон Хью. Его эстафету приняли один из самых известных бойцов UFC Макс Холлоуэй и американский музыкант Джон Майер. После этого к челленджу присоединился и Джейсон Стейтем — его видео собрало 18,6 миллионов просмотров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Errolson Hugh (@erlsn.acr)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Max Holloway (@blessedmma)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от John Mayer 💎 (@johnmayer)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jason Statham (@jasonstatham)

В данный момент в Инстаграме и Твиттере доступны тысячи видео с хэштегом #BottleCapChallenge. Кто-то из участников действительно показывает навыки боевых искусств, кто-то публикует смешные видео с попытками повторить челлендж.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от diplo (@diplo)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Demi Bagby 💋 (@demibagby)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jeremie Tronet (@jeremietronet)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Brian Moote (@mootecomedy)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paul Labile Pogba (@paulpogba)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guy Ritchie (@guyritchie)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Swae Lee, Lee Swae? (@swaelee)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tycoon Jxmmi (@slimjxmmi)

Некоторые знаменитости использовали челлендж чтобы прорекламировать свои бренды. Например, боец ММА Конор Макгрегор снялся в #BottleCapChallenge с бутылкой собственного виски, а актер Райан Рейнольдс открывал джин своей марки Aviator.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Читайте также:

Следите за DTF Magazine в FacebookInstagram, Twitter и Telegram 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

DTF News