Наші проєкти

  • Don't take fake
  • DTF | Agency
  • Double
  • Mirage Camp
  • Conference
  • Mot

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

В Японии продавцы специально портят упаковки PlayStation 5

В Японии продавцы специально портят упаковки PlayStation 5

Японские ритейлеры Nojima Denki и GEO разрывают упаковки джойстиков и пишут имена покупателей внутри коробок с PlayStation 5, пишет Ліга.Tech. Магазины поступают так для борьбы со спекулянтами, количество которых увеличилось настолько, что некоторым торговым площадкам приходится вызывать полицию

GEO, как и многие другие ритейлеры, продает консоль с помощью лотереи. Последняя состоялась в понедельник, 22 ноября, тогда же GEO уведомил покупателей о новых правилах и о том, что их коробки с PS5 вскроют сотрудники магазинов и поставят крест на джойстике, чтобы «придать изделию вид бывшего в употреблении».

Другой японский ритейлер для борьбы с перекупщиками постоянно менял расписание продаж PS5 и разрешал покупки только владельцам уже зарегистрированных в его программе лояльности кредитных карт.

Магазин Yodobashi Camera в Токио устроил продажу консолей без лотерей, просто выставив несколько сотен PlayStation 5 на прилавки. Это закончилось вызовом полиции и остановкой продаж, так как покупатели устроили хаос и драки с персоналом магазина.

Sony испытывает проблемы со сборкой PlayStation 5 с релиза консоли. Причина — нехватка запчастей из-за нарушенных пандемией COVID-19 логистических цепочек и поставок. Спрос на приставку пятого поколения еще больше возрос после того, как компания сообщила о планах уменьшить производство

В июле 2021 года Sony заявила, что PS5 стала самой продаваемой консолью в истории компании — компании продала 10 миллионов экземпляров PS5 на месяц быстрее, чем PS4.

Текст: 

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.