Одна из самых популярных диджеев мира, Пегги Гу, 4 октября впервые выступит в Украине в рамках проекта BACARDI DANCEFLOOR. Накануне ее киевского выступления в пространстве M82 DTF Magazine и Bacardi коротко рассказывают, что нужно знать о Пегги
Пегги Гу начала диджеить и писать музыку пять лет назад. Говорит, что свою первую запись отправила нескольким продюсерам, но от всех услышала «нет».
Мировая известность пришла к ней после выступления на вечеринке Boiler Room х Dekmantel Festival в 2017 году. Запись этого сета собрала почти полтора миллиона просмотров в YouTube.
Теперь Пегги входит в число самых востребованных диджеев мира: за прошлый год она отыграла 200 концертов. Ее приглашают на закрытые вечеринки и на крупнейшие фестивали, включая Coachella, Glastonbury, Printworks, Dekmantel, Sónar, Primavera Sound и другие. Она также играла на Boiler Room, Cercle, The LAB Miami или, например, ивентах Off-White Вирджила Абло.
В 2017 году британский журнал об электронной музыке Mixmag поместил ее на пятое место в рейтинге 20 лучших диджеев мира. «Ее харизма, техника, сеты, полные восторженного, энергичного хауса, плюс почти нечеловеческий график выступлений по всему миру в 2017 году означает, что в этом году началась Гу-мания», — объяснила редакция журнала свое решение. Через год Mixmag отдал ей уже третью строчку рейтинга.
В 2018 году Гу выпустила один своих главных клубных хитов — трек It Makes You Forget (Itgehane), в котором исполняет вокальную партию на корейском языке. Пегги родилась в Южной Корее, в 14 лет родители отправили ее учить английский в Лондон, теперь она живет в Берлине. Несмотря на это, она всегда поет на родном языке.
Гу издавалась на лейблах Ninja Tune, Phonica, !K7 Records, а в 2019 году запустила собственный — Gudu Records. Пока там вышли два релиза: ее мини-альбом Moment и альбом британского продюсера DMX Krew. Накануне запуска лейбла она рассказала, что сначала планировала выпускать только свою музыку, но решила, что ее аудитории будет интересно узнать, каких музыкантов она поддерживает.
Также в этом году она запустила люксовый streetwear-бренд Kirin (в переводе с корейского — «жираф») в составе компании New Guards Group, куда входит Off-White, бренд ее друга Вирджила Абло. Kirin стартовал как бренд женской одежды, но в будущем, по словам Гу, будет выпускать унисекс-вещи.
До того как стать диджеем, Гу училась в Лондонском колледже моды, работала в глянце и планировала заниматься модой. Все изменил Берлин: переехав туда, она стала часто ходить на вечеринки, в частности в «Бергхайн», загорелась идеей выступить там в Panorama Bar в качестве диджея — и стала первой девушкой-диджеем из Кореи, кому это удалось.


В июле Пегги выпустила компиляцию DJ-Kicks для одноименной серии диджей-миксов на лейбле !K7 Records, она достигла девятой строчки Dance/Electronic Albums чарта Billboard, Forbes включил Гу в список самых влиятельных людей в Азии в возрасте до 30 лет, а The Business of Fashion — в список 500 самых влиятельных людей в мире. В сентябре она выпустила свой первый клип.
Уже 4 октября Пегги Гу впервые выступит в Киеве на вечеринке BACARDI DANCEFLOOR.
Купить билеты можно здесь.
Цена — 500 грн
Пространство М82 (ул. Межигорская, 82)
Материал подготовлен при поддержке
