Бэнкси показал новую работу. Это рождение Иисуса с пулевым отверстием

Работа называется «Шрам Вифлеема» и создана специально для отеля отеля The Walled Off Hotel, который находится в Вифлееме — недалеко от барьера, разделяющего Израиль и Палестину

Художник изобразил вертеп с Девой Марией, святым Иосифом и младенцем Иисусом под стеной (отсылка к стене, разделяющей Израиль и Палестину. — Прим. DTF Magazine), где вместо Вифлеемской звезды, знаменующей рождение Христа, в стене изображен след от снаряда.

Переглянути цей допис в Instagram

. . Scar of Bethlehem. A modified nativity set for the @walledoffhotel

Допис, поширений Banksy (@banksy)

Это не первая работа британца для The Walled Off Hotel — несколько его работ уже находятся в обеденном зале отеля.

“У Бэнкси свой способ внести свой вклад в Рождество, — комментирует работу художника менеджер отеля Wissam Salsaa. — Это отличный способ напомнить о вифлеемской истории, рождественской истории, но другим способом — таким, который заставит людей задуматься”.

  

Разделительная стена — пограничное сооружение, отделяющее Израиль от западного берега реки Иордан и сектора Газа, принадлежащих Палестине. Ее начали строить в 2003 году, но работы все еще не закончены. Цель стены — защитить мирное население от проникновений террористов-смертников из Палестины на территорию Израиля.

Конфликт между Израилем и Палестиной начался в XX веке и заключается в территориальных спорах за контроль над Палестиной. Израиль отказывается предоставлять суверенитет территориям Палестины, в частности сектору Газа, из-за чего вооруженные стычки между ними продолжаются до сих пор.

Бэнкси — британский художник, режиссер и политический активист. Первые его рисунки появились в конце 1990-х годов, а личность до сих пор неизвестна.

Два года назад музыкант Goldie случайно упомянул настоящее имя Бэнкси — Роберт. По версии некоторых журналистов, им может быть Роберт Дель Ная из группы Massive Attack (подробнее читайте в нашем материале).

Здесь мы рассказали, как Бэнкси удается сохранять анонимность.

Читайте также:


Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Дизайн — crevv.com
Розробка — Mixis