Шведская актриса Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона», "Прометей") станет шекспировским Гамлетом в новом фильме шведского режиссера Али Аббаси («На границе миров»), пишет Deadline
«Шекспир украл у нас историю Гамлета. Пришло время вернуть ее и создать настолько безумную и кровавую версию, что классик перевернется в гробу. Давайте снова сделаем Гамлета великим!», — заявил Аббаси.
Нуми Рапас назвала будущий фильм «проектом мечты», признавшись что хотела сыграть Гамлета задолго до того, как стала актрисой.
Сценарий фильма напишет исландский писатель и поэт Сьон Сигурдссон, который занимался сценарием к The Northman («Северянин») Роберта Эггерса с Николь Кидман и Аней Тейлор-Джой в главных ролях.
Съемки новой киноадаптации пьесы Уильяма Шекспира запланированы на осень 2021 года.

Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram







