По информации издания Deadline, Лука Гуаданьино готовит адаптацию документального фильма Мэтта Тернауэра «Скотти и тайная история Голливуда». Сценарий проекта напишут Сет Роген и Эван Голдберг, работавшие вместе над комедией «SuperПерцы»
Сюжет расскажет о ветеране Второй мировой войны и бывшем морском пехотинце Скотти Бауэрсе, который работал голливудским сутенером в 1940-1980-х годах. Он владел заправкой, где втайне организовывал интимные связи для голливудских знаменитостей — в основном для геев.
«Бауэрса любили, потому что он создавал безопасную среду для гомосексуальных представителей шоубизнеса. У них появилась возможность тайных встреч, которые в противном случае могли оказаться опасными или даже смертельными», — говорится в описании.
Грядущий фильм основан на книгах Бауэрса «Полное обслуживание. Мои приключения в Голливуде» (Full Service: My Adventures in Hollywood) и «Секретная сексуальная жизнь звезд» (The Secret Sex Lives of the Stars). Его производством занимается студия Searchlight Pictures, а дата выхода и другие подробности пока неизвестны.
Персонаж Скотти Бауэрса ранее уже появлялся в «Голливуде» — мини-сериале Райана Мерфи для Netflix. Его сыграл актер Дилан МакДермотт («Американская история ужасов»).
Параллельно с этим, в работе у Луки Гуаданьино находится ремейк «Лица со шрамом», продолжение фильма «Назови меня своим именем», где снимется весь оригинальный актерский состав первой части, а также над киноадаптация романа Уильяма Голдинга «Повелитель мух».
А в сентябре выходит его первый телевизионный проект — сериал «Мы те, кто мы есть» для HBO. Подробнее о проекте мы рассказали в нашем материале.
Читайте также:
- Посмотрите первые кадры приквела «Пролетая над гнездом кукушки»
- Netflix снимет приквел сериала «Ведьмак»
- «Тенет» Кристофера Нолана выходит в украинский прокат
- Ярема Малащук — про обман у документалістиці, феномен рейву та православний треш
- В Довженко-Центре откроется выставка украинских киноплакатов 1920-30-х годов
Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram