Как сообщает издание Highsnobiety, Шон Стусси подал заявку на регистрацию новой торговой марки Shawn. Логотип предполагаемого бренда выполнен с использованием “волнового” шрифта, разработанного Стусси, который также используется в логотипе Stüssy
Заявку подали за день до презентации совместной коллекции c Dior, от имени компании S / Double Corporation — Стусси основал ее после ухода из собственного бренда в 1996 году.

На момент публикации заметки, торговую марку все еще не утвердили, однако, как отмечает Highsnobiety, она соответствует всем минимальным требованиям и принята на рассмотрение.
Пока неизвестно, станет ли это возрождением бренда S / Double или же новым брендом Стусси. Сам дизайнер пока никак не комментирует новости.
В декабре Шон, по просьбе креативного директора Dior Homme Кима Джонса, впервые вернулся из “бессрочного отпуска” для создания совместной коллекции с Dior.
“Если я собираюсь выйти на последний поклон, то почему бы не сделать это с Dior?, — сказал тогда Стусси в комментарии изданию WWD. — Мне не интересно создавать и выпускать футболки за 40 долларов, хоть, в свое время, это и открыло глаза на многое”.
Подробнее о ее создании мы рассказали здесь, а в нашем материале показали саму коллекцию.
Шон Стусси — дизайнер и основатель калифорнийского бренда Stüssy, который называют одним из брендов-основателей стритвира. Именно Стусси и его марка вдохновили Джеймса Джеббию на создание Supreme.
В 1996 году Шон покинул собственный бренд и продал права на него своим партнерам — все дизайны, включая разработанный Стусси логотип и шрифт, до сих пор используются Stüssy.
Сам дизайнер с тех пор перебывает в “бессрочном отпуске”, лишь изредка выпуская вещи в рамках еще одного своего проекта — бренда S / Double. Работа с Кимом Джонсом для Dior стала одной из свежих полноценных работ Стусси с дизайном вещей.
Читайте также:
- Highsnobiety выходит в оффлайн. Издание откроет корнер в универмаге Selfridges
- Билли Айлиш выпустила линию экономичного мерча с H&M
- Шон Уотерспун анонсировал коллаборацию с adidas
- adidas и KITH выпустили коллекцию для лыжников и сноубордистов
Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram