Наші проєкти

  • Don't take fake
  • DTF | Agency
  • Double
  • Mirage Camp
  • Conference
  • Mot

Дайджест від DTF Magazine

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.

Тапки-фри: McDonald's высмеял обувь Balenciaga

НовиниDTF News
Тапки-фри: McDonald's высмеял обувь Balenciaga

Летом 2018 года французский дом моды выпустил модель обуви, напоминающую упаковку для картошки-фри. Тогда в сети появилось множество мемов по этому поводу, однако сеть фастфудов, дизайном упаковок которой "вдохновлялся" бренд, никак не отреагировала на обувь. Полгода спустя, McDonald's все же ответил

На прошлой неделе в официальном шведском аккаунте McDonald’s опубликовали фотографию человека, обутого в красные упаковки от картошки, с подписью "Если мы получим 103042 лайков, то на самом деле выпустим это". На момент публикации заметки, фотография собрала 16 тысяч лайков.

Цена обуви от Balenciaga составляет 740 долларов.

Balenciaga - французский дом моды, основанный Кристобалем Баленсиагой в 1917 году. Теперь бренд входит в состав конгломерата Kering, также владеющего Gucci, Yves Saint Laurent, Alexander McQueen и другими брендами.

В 2015 году креативным директором дома моды стал дизайнер грузинского происхождения и основатель бренда Vetements Демна Гвасалия.

В нашем тексте мы подробнее рассказали о том, как Balenciaga стал культурным феноменом и превратился в одного из главных игроков в индустрии моды.


Подписывайтесь на DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Текст: 

Спотлайт

Щотижневий дроп

spamЩотижневий дропЩотижневий дроп

Дайджест від редакції DTF — тексти, відео, подкасти та мікси.

Відписатись можна будь-коли. Як ми обробляємо дані — в Політиці конфіденційності.