По информации Variety, телеканал HBO приобрел права на экранизацию детектива норвежского писателя Ю Несбе “Сын”. Главную роль в нем сыграет Джейк Джилленхол, режиссером назначен Дени Вильнев, а спродюсируют проект Лиза Джой и Джонатан Нолан, шоураннеры «Мира Дикого Запада»
Джилленхол уже снимался у Вильнева сразу в двух проектах, вышедших в 2013 году, — лентах «Враг» (Enemy) и “Пленницы” (Prisoners). Variety утверждает, что после этого актер искал новый повод поработать с режиссером и именно он предложил Вильневу экранизировать один из романов Несбе. Изначально режиссер планировал снять полнометражный фильм, но в итоге отдал предпочтение сериальному формату.
“Надежда Голливуда. Как Дени Вильнёв учился бежать по лезвию”
“Сын” Несбе рассказывает о заключенном и бывшем наркомане Сонни Лофтхусе, смирившемся со своей участью и не особо желающим выходить на свободу. Однажды герой узнает правду о смерти отца, которого он считал коррумпированным полицейским, покончившим по этой причине жизнь самоубийством. Сонни собирается отомстить и совершает побег из тюрьмы, чтобы найти и убить криминального авторитета по кличке Близнец.
Даты начала производства и релиза проекта пока неизвестны.
“Сын” не первая экранизация произведений Ю Несбе. В 2011 году вышел фильм “Охотники за головами” с Николаем Костером-Вальдау (“Игра престолов”), а в 2017 — “Снеговик” с Майклом Фассбендером.
18 декабря 2020 года должна была состояться премьера «Дюны» Дени Вильнева, но ее релиз перенесли сразу на год — на 1 октября 2021 года.
Читайте также:
- «Эйфория» возвращается. Первый бонусный эпизод выйдет уже в этом году
- Джон Фавро хочет снять полнометражный фильм по сериалу «Мандалорец»
- Kid Cudi, Тимоти Шаламе и Джона Хилл снимутся в новом фильме Netflix
- Хоакин Феникс снимется у Ридли Скотта в роли императора Наполеона
- Галь Гадот сыграет Клеопатру. Уже есть те, кто против
- Татьяна Маслани не будет играть роль Женщины-Халка
Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram