Выпуск новостей и еще 4 абсурдных, но крутых кампейна Balenciaga

Странные кампейны уже стали неотъемлемой частью Balenciaga под руководством Демны Гвасалии, вместе с оверсайзом, логоманией, “уродливыми” кроссовками и ни на что не похожим Инстаграмом. В своих видео Демна выворачивал моделей, снимал свою версию “Матрицы”, а теперь представил ролик в формате выпуска новостей. DTF Magazine собрал все эти и другие самые необычные кампейны Balenciaga

1. Выпуск новостей в кампейне Balenciaga Summer 2020

Модели в вещах из новой коллекции снялись в роли ведущих и рассказали о солнечном затмении, выборах и о том, куда пропадает вода из огромной воронки. Правда, вместо слов в ролике звучит музыка экспериментальной группы Wolf Eyes.

Сюрреалистичности добавляет бегущая строка, из которой можно узнать, что “Кошки не могут почувствовать сладкий вкус”, “Памятник Николы Теслы раздает бесплатный Wi-Fi”, “Альбатросы могут спать и летать одновременно”, “Королева владеет всеми лебедями в Великобритании”, “Жевание жвачки во время резки лука помогает не плакать” и другие правдивые и не очень факты.

2. Ремейк “Матрицы” в кампейне Balenciaga Summer 2019

Адская смесь “Матрицы”, Mortal Kombat и даже “Людей Икс”. Порталы, лазеры, молнии и горящие модели на роликах прилагаются.

Читайте также: Как Balenciaga заставил мир полюбить оверсайз и «уродство»

3. Гнущиеся модели в кампейне Balenciaga Spring 2019

Гнущиеся конечности, растянутые и сжатые туловища, свернутые спиралью тела — нет, это не описание элементов хоррора, а всего лишь реклама французского дома моды.

4. Любовные истории в кампейне Balenciaga Winter 2019

На протяжении двух дней пять реальных парижских пар рассказывали о своих текущих и прошлых отношениях, гуляя по Парижу в вещах Balenciaga. Нарезки из этих интервью стали кампейном зимней коллекции бренда.

5. Жизнь темнокожей семьи в кампейне Balenciaga Winter 2018

Семейная прогулка, съемка в салоне красоты, где, вероятно, работает мать семейства, домашние посиделки — все это могло бы сойти за хронику из жизни одной семьи, если бы не обилие логотипов Balenciaga в кадре.

  

Balenciaga — французский дом моды, основанный Кристобалем Баленсиагой в 1917 году. Бренд входит в состав конгломерата Kering, также владеющего Gucci, Yves Saint Laurent, Alexander McQueen и другими марками. В 2015 году креативным директором дома моды стал Демна Гвасалия.

Демна Гвасалия — дизайнер грузинского происхождения и основатель бренда Vetements. Демна закончил Королевскую академию художественных искусств в Антверпене и проходил стажировку в Maison Margiela. Он запустил Vetements в 2014 году, однако покинул бренд осенью 2019 чтобы сосредоточиться на работе в Balenciaga.

Читайте также:


Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Дизайн — crevv.com
Розробка — Mixis